Lote - Manuel Graciano

  • Lote Terminado
Leilão: 2639 | Lote: 73919 | Licitações: 2

Manuel Graciano

O Viajante (Homem Girassol)

Escultura em madeira policromada (Arte Popular do Brasil)

Assinada (cerca de 1900)

Alt: 67 cm

Junta-se:

- Escultura dos 4 Guerreiros, assinada Adriano (cerca de 1990) 46x34 cm

Vendido por 10.00 EUR