Lote - M. Theresa Bock

  • Lote Terminado
Leilão: 2685 | Lote: 76110 | Licitações: 8

16 Desenhos a tinta da China

M. Theresa Bock

16 Desenhos a tinta da China

Para ilustração de "O craveiro da janela"

27,5x18,5 cm

Juntam-se 9 desenhos diversos:

- 4 Paisagens, desenhos a lápis, assinados Silva (?)

- 2 Esboços de nús, desenhos a lápis, assinados

- Caricatura, assinada

- Cena Portuguesa, desenho a esferográfica, assinado

- Paisagem, desenho a feltro sobre bilhete postal, assinado

Vendido por 40.00 EUR