Lote 9 de 38
Leilão: 2716 |
Lote: 73602
| Licitações: 11
Teixeira Cabral (1908 - 1980)
"Mestre Pintor Abel Manta - Caricatura"
Assinada e datada de 1931; inclui uma assinatura de posse de Abel Manta (no verso)
41,5x29,5 cm - a mancha
Vendido por 60.00 EUR