Lote - Tiara papal

  • Lote Terminado
Leilão: 2723 | Lote: 78003 | Licitações: 15

Tiara papal

Bordado antigo a fio metálico dourado e branco sobre veludo e tecido

aplicado em cartão (para reforçar o trabalho)

Tiara papal com as chaves de S. Pedro

Trabalho antigo do séc. XIX

Diâm: 47,5 cm

Vendido por 82.00 EUR