Lote 11 de 36
Leilão: 2723 |
Lote: 78003
| Licitações: 15
Tiara papal
Bordado antigo a fio metálico dourado e branco sobre veludo e tecido
aplicado em cartão (para reforçar o trabalho)
Tiara papal com as chaves de S. Pedro
Trabalho antigo do séc. XIX
Diâm: 47,5 cm
Vendido por 82.00 EUR