Lote 35 de 37
Leilão: 2765 |
Lote: 79500
| Licitações: 17
Desenho em técnica mista sobre papel
Domingos Rebelo
Retrato de António Soeiro
Assinado e datado 1944
55x45 cm
Tem a descrição assinada por Domingos Rebelo, indicando que é o
retrato de António Soeiro, aluno de Domingos Rebelo, e que este
desenho foi realizado na SNBA em 1944.
Reserva: 250€
Vendido por 400.00 EUR