Lote - Domingos Rebelo

  • Lote Terminado
Leilão: 2765 | Lote: 79500 | Licitações: 17

Desenho em técnica mista sobre papel

Domingos Rebelo

Retrato de António Soeiro

Assinado e datado 1944

55x45 cm

Tem a descrição assinada por Domingos Rebelo, indicando que é o

retrato de António Soeiro, aluno de Domingos Rebelo, e que este

desenho foi realizado na SNBA em 1944.

Reserva: 250€

Vendido por 400.00 EUR