Lote - 2 Jarrões

  • Lote Terminado
Leilão: 2879 | Lote: 83177 | Licitações: 18

COLECCIONISMO E PINTURA

2 Jarrões

- Jarrão em porcelana da China. Séc. XIX/XX. Decoração vegetalista, com aves e
borboletas Alt: 37 cm

- Jarrão Chinês em cloisonné. Motivos florais. Assinado na base. Séc. XVIII/IX.
Alt: 24 cm

Vendido por 82.00 EUR