Lote - Brasão de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2915 | Lote: 84816 | Licitações: 6

Brasão de Portugal

Brasão de Armas do Reino de Portugal referente ao período do Século

XIV e XV, sobre duas Espadas e contendo por cima a Coroa Real.

Brasão sobre placa de vidro

Assinado Z. E. Marta? e Datado 1995.

70,5x57 cm

Nota: Mínimos defeitos na tinta.

Vendido por 52.00 EUR