Lote - Guiné - Fotografias

  • Lote Terminado
Leilão: 2915 | Lote: 84954 | Licitações: 6

Guiné - Fotografias

3 Álbuns de fotografias do ínicio do final do séc. XIX/ínicio do séc. XX

- 12 Fotografias Albumina, assinadas Baião (?) e datadas 1896/1904,

com legendas manuscritas, 17x12 cm - cada fotografia

- 12 Fotografias Albumina, cerca de 1900, 17x12 cm

- 11 Fotografias Albumina, cerca de 1900, com legendas manuscritas,

10,5x15,5 cm

Reserva: 250€

Vendido por 610.00 EUR