Lote 4 de 40
Leilão: 2915 |
Lote: 84954
Guiné - Fotografias
3 Álbuns de fotografias do ínicio do final do séc. XIX/ínicio do séc. XX
- 12 Fotografias Albumina, assinadas Baião (?) e datadas 1896/1904,
com legendas manuscritas, 17x12 cm - cada fotografia
- 12 Fotografias Albumina, cerca de 1900, 17x12 cm
- 11 Fotografias Albumina, cerca de 1900, com legendas manuscritas,
10,5x15,5 cm
Reserva: 250€
Vendido por 610.00 EUR