Lote 24 de 36
Leilão: 2930 |
Lote: 84946
Sacavém
4 Terrinas
- Decoração da estátua verde, marca 173 do livro José Queirós, séc. XIX,
32 cm (defeito na pega da tampa)
- Terrina idêntica, sem marca, antiga, 29 cm (cabelo na pega da tampa)
- Corpo de terrina com a mesma decoração, marca Real Fábrica de
Sacavém, 25 cm
- Terrina com decoração floral, marca Gilmann (pega da tampa partida)
com travessa oval da mesma decoração (manchas de gordura)
Juntam-se ainda 3 travessas octogonais em branco, com marca incisa
da âncora
Vendido por 45.00 EUR