Lote - Sant'Anna

  • Lote Terminado
Leilão: 2941 | Lote: 71327 | Licitações: 8

Sant'Anna

Catatua

Escultura em faiança, datada de 1964

40 cm

Nota: Ponta da cauda partida e restaurada

Junta-se 10 peças diversas em faiança Portuguesa:

- 6 de Coimbra (covilhete, floreira de parede, taça, 3 pratos)

- Cinzeiro da Estatuária de Coimbra (faltas de esmalte no bordo)

- Jarro e par de pratos pequenos

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 38.00 EUR