Lote 33 de 36
Leilão: 2941 |
Lote: 71327
Sant'Anna
Catatua
Escultura em faiança, datada de 1964
40 cm
Nota: Ponta da cauda partida e restaurada
Junta-se 10 peças diversas em faiança Portuguesa:
- 6 de Coimbra (covilhete, floreira de parede, taça, 3 pratos)
- Cinzeiro da Estatuária de Coimbra (faltas de esmalte no bordo)
- Jarro e par de pratos pequenos
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 38.00 EUR