Lote 5 de 37
Leilão: 3007 |
Lote: 88140
| Licitações: 27
Espingarda regulamentar inglesa
Para tropas de marinha, modelo 1842
Dim: 117 cm
O fornecedor indica que pertencia à coleção do ex-presidente da
república, Francisco Costa Gomes (proveniente da família)
Nota: Oxidação,faltas e sinais de uso
Vendido por 210.00 EUR