Lote - Casaco de Gala holandês

  • Lote Terminado
Leilão: 3042 | Lote: 88969 | Licitações: 9

Casaco de Gala holandês

Assinado “Huizinga” e datado 1916 (bolso interior).

Alt: 91 cm

Nota: Johan Huizinga (1872-1945) foi um historiador e linguista holandês,

conhecido pelos seus trabalhos nas áreas da história cultural, da teoria da

história e da crítica da cultura.

Vendido por 60.00 EUR