Lote 2 de 35
Leilão: 3042 |
Lote: 88969
Casaco de Gala holandês
Assinado “Huizinga” e datado 1916 (bolso interior).
Alt: 91 cm
Nota: Johan Huizinga (1872-1945) foi um historiador e linguista holandês,
conhecido pelos seus trabalhos nas áreas da história cultural, da teoria da
história e da crítica da cultura.
Vendido por 60.00 EUR