Lote 14 de 35
Leilão: 1484 |
Lote: 35222
Faiança Portuguesa
4 Peças diversas
Faiança Portuguesa
- Prato fundo da marca Ratinho (partido e gateado)
- Malga em faiança de Coimbra (com cabelos)
- Pequena taça funda da marca Ratinho (falha no bordo)
- Saladeira (com cabelos)
Diâmetro da peça maior: 32 cm
Nota: Alguns defeitos.
Vendido por 40.00 EUR