Lote - 4 Peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 1484 | Lote: 35222 | Licitações: 7

Faiança Portuguesa

4 Peças diversas

Faiança Portuguesa

- Prato fundo da marca Ratinho (partido e gateado)

- Malga em faiança de Coimbra (com cabelos)

- Pequena taça funda da marca Ratinho (falha no bordo)

- Saladeira (com cabelos)

Diâmetro da peça maior: 32 cm

Nota: Alguns defeitos.

Vendido por 40.00 EUR