Lote - Cristo Crucificado

  • Lote Terminado
Leilão: 3153 | Lote: 93445 | Licitações: 7

Escultura em madeira

Cristo Crucificado

Primeira metade do século XIX

Escultura em madeira

Trabalho de estilo popular

Alt. Cristo: 24 cm

Alt. Com Base: 78 cm

Nota: Pequenos defeitos.

Junta-se o estudo de restauro da Chrisitine Lencastre Freitas.

Vendido por 160.00 EUR