Lote 3 de 37
Leilão: 3153 |
Lote: 93445
Escultura em madeira
Cristo Crucificado
Primeira metade do século XIX
Escultura em madeira
Trabalho de estilo popular
Alt. Cristo: 24 cm
Alt. Com Base: 78 cm
Nota: Pequenos defeitos.
Junta-se o estudo de restauro da Chrisitine Lencastre Freitas.
Vendido por 160.00 EUR