Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3159 | Lote: 93857 | Licitações: 35

Escultura em madeira com olhos de vidro

Menino Jesus

Fabrico século XIX/início século XX

Com vestidos

Em cima de uma peanha pintada e com dourados

Alt. Total: 50 cm

Nota: Teve restauros nos pés e nas mãos com zonas repintadas.

Apresentado com uma coroa em metal, com falta do bico de fixação.

Alt. Coroa: 12 cm

Apresentado numa caixa em acrílico com tampo de abrir com charneira.

Vendido por 270.00 EUR