Lote - Menino Jesus

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3159 | Lote: 93857 | Licitações: 35

Escultura em madeira com olhos de vidro

Menino Jesus

Fabrico século XIX/início século XX

Com vestidos

Em cima de uma peanha pintada e com dourados

Alt. Total: 50 cm

Nota: Teve restauros nos pés e nas mãos com zonas repintadas.

Apresentado com uma coroa em metal, com falta do bico de fixação.

Alt. Coroa: 12 cm

Apresentado numa caixa em acrílico com tampo de abrir com charneira.