Lote - Terrina com Tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 3159 | Lote: 93800 | Licitações: 5

Terrina em Faiança Portuguesa

Terrina com Tampa

Terrina em Faiança Portuguesa

Fabrico do norte, do final do século XIX/início do século XX

Dim: 39 cm

Nota: Com cabelo na base e cabelo de vidrado na tampa. Pequenas amolgadelas

no vidrado, principalmente na base e na pega da tampa.

Vendido por 45.00 EUR