Lote - Três Pratos em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3190 | Lote: 94528 | Licitações: 2

Três Pratos em Faiança

Três Pratos em Faiança Portuguesa

Com decoração vegetalista

Meados do século XX

Diâm: 33 cm (partido e restaurado com gatos), 20 cm e 24,5 cm (com uma falha no bordo)

Junta-se uma travessa oval recortada, com decoração espongeada

(com dois cabelos e pequenas falhas de esmalte). Dim: 36 cm

Vendido por 10.00 EUR