Lote - Três Jarros

  • Lote Terminado
Leilão: 3194 | Lote: 94524 | Licitações: 2

Três Jarros

Três jarros em Faiança Portuguesa

Sem marca

Fabrico da primeira parte do século XX

Um em forma de porco, um com cenas campestres em relevo e outro com

decorações geométricas

Alt. Maior: 25 cm

Nota: Todos com defeitos no esmalte, pequenas falhas e o útlimo com cabelos.

Vendido por 10.00 EUR