Lote 31 de 36
Leilão: 3194 |
Lote: 94524
Três Jarros
Três jarros em Faiança Portuguesa
Sem marca
Fabrico da primeira parte do século XX
Um em forma de porco, um com cenas campestres em relevo e outro com
decorações geométricas
Alt. Maior: 25 cm
Nota: Todos com defeitos no esmalte, pequenas falhas e o útlimo com cabelos.
Vendido por 10.00 EUR