Lote - SCHUCO

  • Lote Terminado
Leilão: 3198 | Lote: 95110 | Licitações: 5

SCHUCO

Carrinho a corda, marca SCHUCO, Formula 1 - GRAND PRIX RACER, MADE IN

US ZONE, GERMANY, período pós-guerra, anos 50, cor amarela, bancos cinzentos.

Em bom estado geral de conservação, mecanismo funcionando bem, com chave,

pneus originais em boas condições e travão manual; em estado original, sem

restauros ou reparações embora com mínimos sinais de uso e desgaste

próprios da idade - mais de 65 anos.

Vendido por 85.00 EUR