Lote - Cruz Processional

  • Lote Terminado
Leilão: 3200 | Lote: 95221 | Licitações: 8

Cruz Processional

Cruz Processional antiga (século XVIII?) em estanho

Apresentada sobre uma base em madeira

Dim. Cruz: 47 cm

Nota: Com diversos defeitos e restauros.

A base é posterior e não permite o equilíbrio da peça.

Vendido por 50.00 EUR