Lote - Grande Jarrão Japonês

  • Lote Terminado
Leilão: 3200 | Lote: 94161 | Licitações: 21

Grande Jarrão Japonês

Jarrão em papier mache lacado com decorações a dourado

Fabrico primeira parte do Século XX

Alt: 65 cm

Nota: Com defeitos restaurados no bocal, pequenas faltas de laca na base e

diversos restauros no corpo.

Vendido por 160.00 EUR