Lote - Tocheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3202 | Lote: 94893 | Licitações: 9

Tocheiro

Século XIX

Toucheiro adaptado a candeeiro

Em madeira dourada com abajour de veludo e cetim com bordados a fio metálico

Eletrificado, testado e a funcionar

Alt. Tocheiro: 54 cm

Al.total com abajour: 90 cm

Vendido por 40.00 EUR