Lote 13 de 36
Leilão: 3202 |
Lote: 94893
Tocheiro
Século XIX
Toucheiro adaptado a candeeiro
Em madeira dourada com abajour de veludo e cetim com bordados a fio metálico
Eletrificado, testado e a funcionar
Alt. Tocheiro: 54 cm
Al.total com abajour: 90 cm
Vendido por 40.00 EUR