Lote - Par de Figuras

  • Lote Terminado
Leilão: 3206 | Lote: 95445 | Licitações: 1

Par de Figuras

Esculturas em madeira representando figuras femininas com mãos em

forma de garras de leão

Com patine dourada

Século XIX

Alt: 58 cm

Nota: Com pequenos defeitos, principalmente na patine. Algumas zonas

com rachas. Peças bastantes invulgares.

Reserva: 300€

Vendido por 300.00 EUR