Lote 22 de 38
Leilão: 3206 |
Lote: 88936
| Licitações: 20
Óleo sobre cartão
Rio Tejo
Óleo sobre cartão
Assinatura ilegível
Datado de Lisboa 1912
Dim: 22x26,55 cm
Nota: Com minímos defeitos no bordo das margens e sujidade na pintura.
Junta-se uma paisagem. Trabalho de tipo óleo gravura, realçado.
Dim: 24x35 cm
Vendido por 180.00 EUR