Lote - Rio Tejo

  • Lote Terminado
Leilão: 3206 | Lote: 88936 | Licitações: 20

Óleo sobre cartão

Rio Tejo

Óleo sobre cartão

Assinatura ilegível

Datado de Lisboa 1912

Dim: 22x26,55 cm

Nota: Com minímos defeitos no bordo das margens e sujidade na pintura.

Junta-se uma paisagem. Trabalho de tipo óleo gravura, realçado.

Dim: 24x35 cm

Vendido por 180.00 EUR