Lote 19 de 39
Leilão: 3209 |
Lote: 93963
Nove Peças
Porcelana das China e do Japão
Nove Peças
- Prato em Porcelna da china Quianlong, século XVIII. Decoração azul e branca
Diâm: 23,5 cm
- Oito peças , decorção azul e branca, Século XX: Covilhete, leiteira com tampa,
caixa com tampa, pote com tampa, jarra com tampa, dois pratos de 17 cm
Nota: 1 Covilhete partido e colado no bordo. Bocal com falha e cabelo)
Vendido por 50.00 EUR