Lote - Porcelana das China e do Japão

  • Lote Terminado
Leilão: 3209 | Lote: 93963 | Licitações: 9

Nove Peças

Porcelana das China e do Japão

Nove Peças

- Prato em Porcelna da china Quianlong, século XVIII. Decoração azul e branca
Diâm: 23,5 cm

- Oito peças , decorção azul e branca, Século XX: Covilhete, leiteira com tampa,
caixa com tampa, pote com tampa, jarra com tampa, dois pratos de 17 cm
Nota: 1 Covilhete partido e colado no bordo. Bocal com falha e cabelo)

Vendido por 50.00 EUR