Lote - 11 Azulejos Diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 3226 | Lote: 96074 | Licitações: 14

11 Azulejos Diversos

- 6 Azulejos com decoração azul e branco, século XVIII/XIX

- 4 Azulejos com decoração floral policromada do século XIX

- 1 Azulejo do padrão Nenúfar e Rã, Arte Nova com friso. Fabrico Bordalo Pinheiro

Antigo, sem carca (partido e colado em diversos sítios) Dim: 13x13 cm

Vendido por 73.00 EUR