Lote - Serviço de café Japonês

  • Lote Terminado
Leilão: 3229 | Lote: 93464 | Licitações: 13

Serviço de café Japonês

Serviço de café em Faiança Japonesa Satsuma

Composto de cafeteira, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires

Marcadas no fundo

Fabrico da primeira parte do século XX

Apresentado num estojo (com pequenos defeitos)

Alt. Cafeteira: 17 cm

Vendido por 80.00 EUR