Lote 26 de 39
Leilão: 3229 |
Lote: 93464
| Licitações: 13
Serviço de café Japonês
Serviço de café em Faiança Japonesa Satsuma
Composto de cafeteira, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires
Marcadas no fundo
Fabrico da primeira parte do século XX
Apresentado num estojo (com pequenos defeitos)
Alt. Cafeteira: 17 cm
Vendido por 80.00 EUR