Lote - Quatro Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3232 | Lote: 96191 | Licitações: 5

Quatro Peças em Faiança

- Terrina em forma de pato, marca E.Subtil. Dim: 28 cm

- Cesto com galinha, marcado Germano Caldas da Rainha. Dim: 23 cm

- Floreira de parede em forma de borboleta, marcada Fainça Germano. Dim: 23 cm

- Pia marcada Conímbriga, cópia do século XVII. Pintada à mão e assinada pela pintora. Alt: 34 cm

Vendido por 52.00 EUR