Lote - Molheira

  • Lote Terminado
Leilão: 3234 | Lote: 96255 | Licitações: 5

Molheira

Molheira em Porcelana da China, decoração Família Rosa

Século XVIII

Dim: 19 cm

Junta-se um frasco de chá inglês em faiança ao estilo Companhia das Índias,

da marca Leeds Pottery de Harkley, Greens and Co. Alt: 13 cm

Nota: O bocal com cabelos e pequenos defeitos, tampa substituida em metal.

Vendido por 35.00 EUR