Lote - Parte de Serviço de Café

  • Lote Terminado
Leilão: 3234 | Lote: 95810 | Licitações: 4

Parte de Serviço de Café

Serviço em Faiança com figuras de tipo sombra

Composto de açucareiro, leiteira, 6 chávenas com pires

Alt. Leiteira: 10 cm

Nota: Um pires com pequena falha e cabelo , outro com pequena falha e

uma chávena com pequenas esbeiçadelas no bordo.

Junta-se uma chávena de chá da Vista Alegre, marca azul do século XIX e

a base de uma chávena almoçadeira com marca G.A. Patten de S.A. Vianna

Vendido por 25.00 EUR