Lote - Parte de Serviço de Café

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3234 | Lote: 95810 | Licitações: 1

Parte de Serviço de Café

Serviço em Faiança com figuras de tipo sombra

Composto de açucareiro, leiteira, 6 chávenas com pires

Alt. Leiteira: 10 cm

Nota: Um pires com pequena falha e cabelo , outro com pequena falha e

uma chávena com pequenas esbeiçadelas no bordo.

Junta-se uma chávena de chá da Vista Alegre, marca azul do século XIX e

a base de uma chávena almoçadeira com marca G.A. Patten de S.A. Vianna