Lote - Travessas (2)

  • Lote Terminado
Leilão: 1518 | Lote: 36563 | Licitações: 15

Travessas (2)

- Travessa octogonal da Vista Alegre em porcelana, colecção Mottahedeh,

com decoração chinesa azul e branca, 35 cm

- Travessa rústica em faiança Portuguesa de fabrico do Norte com decoração

com cegonha, 36,5 cm. Nota: Antiga, com alguns cabelos, falhas e faltas de

esmalte no bordo

Vendido por 75.00 EUR