Lote 15 de 34
Leilão: 1518 |
Lote: 36563
| Licitações: 15
Travessas (2)
- Travessa octogonal da Vista Alegre em porcelana, colecção Mottahedeh,
com decoração chinesa azul e branca, 35 cm
- Travessa rústica em faiança Portuguesa de fabrico do Norte com decoração
com cegonha, 36,5 cm. Nota: Antiga, com alguns cabelos, falhas e faltas de
esmalte no bordo
Vendido por 75.00 EUR