Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 3251 | Lote: 96914 | Licitações: 16

Companhia das Índias

Prato pequeno e jarrinha com tampa em Porcelana da China

Companhia das Índias, Família Rosa

Século XVIII

Diâm. Prato: 16x5 cm

Nota: Tampa da jarrinha partida, colada e com uma falha. Pequeno restauro no bocal da jarrinha.

Vendido por 85.00 EUR