Lote - Sete Relógios de Bolso

  • Lote Terminado
Leilão: 3321 | Lote: 99091 | Licitações: 1

Sete Relógios de Bolso

- Nicolet (quatre joyaux), caixa em metal dourado com gravados de cena romântica,
movimento de corda com chave.

- Relógio antigo sem marca, mostrador guilhochado, caixa em prata 800 milésimas,
com decoração arte nova de gravados e monograma TM.

- Cronómetro Viergines, caixa em metal cromado art deco (com muitos sinais)

- Dogma, caixa em metal, segundos ás seis (pequenos pontos de oxidação no mostrador)

- Alto Watch, segundos ás seis, caixa em metal (pequenos sinais de oxidação no
mostrador). Acompanhado de uma corrente.

- Fluvial, segundos ás seis (caixa em metal com muitos sinais de uso, mostrador
com defeitos na zona das três horas)

- Zephyr, caixa em metal cromado (falta a pega do relógio)

Nenhum relógio funciona com exceção do Viergines.

Vendido por 90.00 EUR