Lote - Estátua Equestre de D. José

  • Lote Terminado
Leilão: 3371 | Lote: 101042 | Licitações: 12

Medalha em bronze

Estátua Equestre de D. José

Medalha em bronze reproduzindo a maquinaria se suspensão da estátua

equestre do rei D. José I, e verso com inscrições relativas ao tema

Assinada e datada 1775

Dim: 10,5x6,4 cm

Vendido por 161.00 EUR