Lote - Maria Amélia Carvalheira

  • Lote Terminado
Leilão: 3413 | Lote: 102650 | Licitações: 23

Esculturas em barro pintado

Maria Amélia Carvalheira

Presépio

Esculturas em barro pintado

Assinadas

Alt: 23 cm (S. José)

Nota: Cabelo restaurado na toga da Nossa Senhora (na base das costas)

pescoço do menino partido e colado e pequena falta de patine nas costas

Vendido por 320.00 EUR