Lote - Oratório (Dona Maria)

  • Lote Terminado
Leilão: 3423 | Lote: 102750 | Licitações: 21

Oratório (Dona Maria)

Oratório em pau santo e outras madeiras

Formato arquitectónico com cimalha

Interior com moldura entalhada e dourada, forrada a tecido

Alt: 146 cm (com cimalha)

Nota: Um vidro duma porta partido, faltam os pináculos laterais,

cimalha amovível com uma racha (sem falta, só colar)

Junta-se:

- Par de peanhas em madeira, de aplicação no oratório, alt: 11,5 cm

- Par de Jarras de Altar em porcelana da Vista alegre, marca 47-68,

alt: 16,5 cm (para aplicar por cima das peanhas, no interior do oratório)

Vendido por 172.00 EUR