Lote - Adaga de caça francesa de meados do séc. XIX.

  • Lote Terminado
Lote 1 de 35
Leilão: 3468 | Lote: 103225 | Licitações: 3

Adaga de caça francesa de meados do séc. XIX.

Lâmina em aço, de dois gumes, com pequena goteira.

Punho em ébano e bainha em cabedal.

Oxidação, sinais de uso.

Comp. total aprox. 65 cm. Comp. lâmina aprox. 51 cm"

Reserva: 120€

Vendido por 140.00 EUR