Lote - Companhia das Índias

  • Lote Terminado
Leilão: 3468 | Lote: 104585 | Licitações: 27

3 Taças em porcelana da China

Companhia das Índias

3 Taças em porcelana da China, companhia das Índias, família Rosa,

período QianLong

Sendo um par com decoração brasonada com iniciais (uma taça com

pequeno cabelo) e uma com decoração floral (com cabelo)

Diâm.: 9 cm

Juntam-se dois pequenos copos, decoração chocolate, séc. XIX

Vendido por 175.00 EUR