Lote - Tabuleiro Artdeco

  • Lote Terminado
Leilão: 3476 | Lote: 104949 | Licitações: 8

Tabuleiro Artdeco

Tabuleiro em madeira com fundo em espelho, com decoração floral

Tem aplicações nos bordos de placas florais, em prata sem contraste com

peso insignificante

41 cm

Nota: fabrico dos meados do séc. XX

Peça vendida ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Vendido por 40.00 EUR