Lote 4 de 34
Leilão: 1548 |
Lote: 37448
| Licitações: 15
24 Folhas de álbum com 30 páginas de desenhos
Desenhos diversos
Algumas caricaturas e desenhos políticos
Dois assinados (ilegível) e alguns datados de 1908
(São todos practicamente da mesma época
Dimensão média: 23x34 cm
Nota: Folhas com defeitos e picos de acidez
Vendido por 75.00 EUR