Lote - Desenhos diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 1548 | Lote: 37448 | Licitações: 15

24 Folhas de álbum com 30 páginas de desenhos

Desenhos diversos

Algumas caricaturas e desenhos políticos

Dois assinados (ilegível) e alguns datados de 1908

(São todos practicamente da mesma época

Dimensão média: 23x34 cm

Nota: Folhas com defeitos e picos de acidez

Vendido por 75.00 EUR