Lote - 7 pequenas taças

  • Lote Terminado
Leilão: 3488 | Lote: 105284 | Licitações: 14

7 pequenas taças

7 pequenas taças em porcelana da China, Companhia das Índias

quatro do séc. XVIII dos quais duas com pequenas falhas nos bordos, uma

com cabelo e uma restaurada; três com decoração dourada do ínicio

do séc. XIX, duas com cabelo

Diâm: 8,8 e 7,8 cm

Junta-se um bule Chinês em porcelana

Alt.: 24 cm

Nota: tampa com restauro

Vendido por 75.00 EUR