Lote - Santo António com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3488 | Lote: 104714 | Licitações: 10

3 esculturas modernistas

Santo António com O Menino

3 esculturas modernistas

- escultura em cera

Alt.: 22 cm

Nota: pequeno defeito

- escultura em xisto, assinada Rui Sousa e datada 2012

Alt.: 26 cm

- escultura em madeira e barro pintada sobre base de ferro com espigão,

assinada com a letra M

Alt.: 17 cm

Vendido por 58.00 EUR