Lote - Terrina

  • Lote Terminado
Leilão: 1603 | Lote: 39534 | Licitações: 2

Porcelana de Limoges

Terrina com tampa e travessa

Porcelana de Limoges

Ao estilo do séc. XVIII

Pintada e dourada totalmente à mão por Le Tallec, Paris

Dimensão da travessa: 46 cm

Nota: Chamamos à atenção para a excepcional qualidade da decoração da peça.

Vendido por 160.00 EUR