Lote - Sacavém

  • Lote Terminado
Leilão: 3687 | Lote: 109019 | Licitações: 7

Sacavém

3 Peças

- Bacia em faiança de Sacavém, marca do séc. XIX, decoração floral
Diâm.: 39 cm
com manchas de sujidade

- Penico
marca da Real Fábrica, decoração vegetalista, partido e colado na parte
lateral; um cabelo na outra lateral

- Bacia com jarro em faiança branca de Sacavém, marca incisa
jarro com cabelo consolidado com gato

Vendido por 35.00 EUR