Lote - Pistola de bolso belga

  • Lote Terminado
Leilão: 3692 | Lote: 112539 | Licitações: 9

Pistola de bolso belga, da primeira metade do séc. XIX, de dois canos

sobrepostos em latão, de desenroscar para carregamento. Fecho central

de pederneira. Coronha em madeira com recartilha incisa.

Faltas, oxidação.

22 cm

Vendido por 185.00 EUR