Lote - Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 3692 | Lote: 112688 | Licitações: 13

Escultura em madeira

Santo António

Escultura em madeira

Séc. XIX

olhos de vidro

Alt.: 30,5 cm

Nota: com faltas nos braços, pequenos defeitos na policromia

Junta-se um tocheiro em madeira, fabrico da primeira parte do séc. XX

Alt.: 47 cm

com falta num pé e defeitos no dourado

Vendido por 71.00 EUR