Lote - Grande prato português

  • Lote Terminado
Leilão: 3704 | Lote: 112946 | Licitações: 14

COLECCIONISMO,OURO E PRATA

Grande prato português

Prato em faiança, decorado com figura feminina a azul e branco

Fabrico do norte, séc. XIX

Diâm.: 34,5 cm

Nota: pequenas falhas no bordo e algumas faltas de esmalte em volta, no bordo interior

Junta-se um prato com decoração de pavão azul e branco

meados do séc. XX

Diâm.: 34 cm

Vendido por 91.00 EUR