Lote - Armando Vianna

  • Lote Terminado
Leilão: 3738 | Lote: 114208 | Licitações: 7

Óleo sobre tela

Armando Vianna

Favela no Humaitá

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1951

55x45 cm

Junta-se o livro José Maria Carneiro sobre Armando Vianna, sua vida sua obra

onde o quadro está reproduzido na página 94

Vendido por 131.00 EUR