Lote - 2 Cristos crucificados

  • Lote Terminado
Leilão: 3741 | Lote: 114402 | Licitações: 9

2 Cristos crucificados

- Cristo em cerâmica e gesso patinado
Alt.: 29 cm (o Cristo)
Cruz e resplendor em prata
Nota: com defeito nas pernas e falta de parte de um dedo

- Cristo em barro
35 cm (o Cristo)
Nota: um braço partido (precisa ser colado) mas sem falta; pátina com muitas faltas

Vendido por 45.00 EUR