Lote - São José de Botas

  • Lote Terminado
Leilão: 3741 | Lote: 114401 | Licitações: 13

Escultura em madeira

São José de Botas

Escultura em madeira

Séc. XVIII/XIX

Olhos de vidro

Alt.: 30 cm

Nota: defeitos na policromia com zonas repintadas; junção do braço com o corpo com defeito; falta o

menino e o cajado não é de origem

Vendido por 180.00 EUR